Unsere Ansprechpartner

Schnell. Kompetent. Zuverlässig.

Befundauskunft/ Nachforderungen/ Fahrdienst: Tel: +49 341 6565 - 100

Befundauskunft Mikrobiologie: Tel: +49 341 6565 - 200

Geschäftsführung

Prof. Dr. Christian Götting Geschäftsführung Tel.: +49 341 6565 - 100 c.goetting@labor-leipzig.de

Ärztliche Leitung

Dr. med. Jana Schuster Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Ärztliche Leiterin Tel.: +49 341 6565 - 734 j.schuster@labor-leipzig.de

Fachärzte

Dr. med. Thorsten Klemm Facharzt für Innere Medizin Facharzt für Laboratoriumsmedizin Tel.: +49 341 6565 - 715 t.klemm@labor-leipzig.de
Dr. med. Dirk Sühnel Facharzt für Laboratoriumsmedizin Tel.: +49 341 6565 - 723 d.suehnel@labor-leipzig.de
Dr. med. Claudia Rudolph Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Tel.: +49 341 6565 - 761 c.rudolph@labor-leipzig.de
Dr. med. Maren Werner Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Tel.: +49 341 6565 - 724 m.werner@labor-leipzig.de
Dr. med. Ines Hoffmann Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie Tel.: +49 341 6565 - 720 i.hoffmann@labor-leipzig.de
Dr. med. Anke Liebetrau Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Tel.: +49 341 6565 - 247 a.liebetrau@labor-leipzig.de
Dierk V. Schmitt Facharzt für Intensivmedizin Facharzt für Herzchirurgie Tel.: +49 341 6565 - 250 d.schmitt@labor-leipzig.de
Dr. med. Ute Scholz Fachärztin für Innere Medizin/ Hämostaseologie Tel.: +49 341 6565 - 745 u.scholz@labor-leipzig.de
Dr. med. Michael Krause Facharzt für Anästhesiologie Facharzt für Transfusionsmedizin/ Hämostaseologie Tel.: +49 341 6565 - 745 m.krause@labor-leipzig.de
Dr. med. Dagmar Huhle Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin Fachärztin für Humangenetik Tel.: +49 341 99 398 - 491 d.huhle@labor-leipzig.de
Dr. med. Jörg Leupold Facharzt für Transfusionsmedizin Tel.: +49 341 6565 - 732 j.leupold@labor-leipzig.de
Dr. med. Dagmar Graf Fachärztin für Transfusionsmedizin/ Allergologie Tel.: +49 341 6565 - 743 d.graf@labor-leipzig.de
Dr. med. Christoph Kakies Facharzt für Pathologie / Zytologie Tel.: +49 341 6565 - 605 c.kakies@labor-leipzig.de
Dr. med. Ida Cirila Llenos Fachärztin für Pathologie / Zytologie Tel.: +49 341 6565 - 612 i.llenos@labor-leipzig.de
Dr. rer. nat. Uwe Krahnert Fachwissenschaftler für Zytologie/ Histologie Tel.: +49 341 6565 - 612 u.krahnert@labor-leipzig.de
Dipl. Biologin Ute Bunzel Fachwissenschaftlerin für Zytologie / Histologie Tel.: +49 341 6565 - 613 u.bunzel@labor-leipzig.de

Laborleitung

Dr. rer. nat. Michael Schaab Klinischer Chemiker Laborleiter, Beauftragter für Medizinproduktesicherheit Tel.: +49 341 6565 - 788 m.schaab@labor-leipzig.de

Vertriebsleitung

Silvia Jando Vertriebsleitung Tel.: +49 175 2238 243 s.jando@labor-leipzig.de

Kundenservice

Sandra Bornschier Leiterin Kundenservice POCT/ Krankenhausbetreuung Tel.: +49 341 6565 - 726 s.bornschier@labor-leipzig.de
Simone Dins Kundenbetreuung Tel.: +49 171 29 22 679 s.dins@labor-leipzig.de
Sandra Wagner Kundenbetreuung Tel.: +49 151 21 212 773 s.wagner@labor-leipzig.de
Evelyn Schnabel Kundenbetreuung Tel.: +49 170 20 34 741 e.schnabel@labor-leipzig.de
Gabriele Hartmann Kundenbetreuung Erzgebirge Tel.: +49 170 38 43 181 g.hartmann@labor-leipzig.de
Dagmar Dahl Reklamations- und Verbesserungsmanagement Tel.: +49 341 6565 - 753 Fax: +49 341 6565 - 400 d.dahl@labor-leipzig.de

Elektronische Laboranforderung - Order Entry

Marius Dolezych Elektronische Laboranforderung (lab@ccess) Technischer Support Tel.: +49 341 6565 - 735 m.dolezych@labor-leipzig.de

Marketing/ Kommunikation

Dipl.-Kffr. Birgit Rebeck Leiterin Marketing/ Kommunikation Tel.: +49 341 6565 - 176 b.rebeck@labor-leipzig.de

Qualitätsmanagement

Sylke Mahn Leiterin Qualitätsmanagement Tel.: +49 341 6565 - 711 Fax: +49 341 6565 - 669 s.mahn@labor-leipzig.de
Kerstin Schülert Qualitätsmanagement Tel.: +49 341 6565 - 711 Fax: +49 341 6565 - 669 s.schuelert@labor-leipzig.de

Kaufmännische Leitung

Matthias Glöckner Kaufmännischer Leiter Tel.: +49 341 6565 - 130 m.gloeckner@labor-leipzig.de

Logistik und Fahrdienstleitung

Andreas Conrad Leitung Logistik/ Materialwirtschaft/ Einkauf/ Haustechnik Tel.: +49 341 6565 - 744 a.conrad@labor-leipzig.de